Состоялась защита докторской диссертации Максима Михалева

Состоялась защита докторской диссертации Максима Михалева

16 марта 2021 г. в диссертационном совете Д 002.117.01 (Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук) состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук по научной специальности 07.00.07 – «Этнография, этнология и антропология» кандидата юридических наук, доцента Учебно-научного центра социальной антропологии Максима Михалева на тему «Этнокультурные, этносоциальные и этнополитические проблемы в судьбе коренных народов российско-китайского трансграничья (конец XX – начало XXI вв.)» (научный консультант – д-р ист. наук, проф. Наталья Жуковская).

По результатам заседания диссертационный совет единогласно принял решение присудить Максиму Михалеву ученую степень доктора исторических наук.

Поздравляем соискателя и желаем ему дальнейших научных успехов!