РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 В РГГУ обсудили проблемы гостиничного бизнеса в условиях пандемии COVID-19
16.12.2020

В РГГУ обсудили проблемы гостиничного бизнеса в условиях пандемии COVID-19

10 декабря в РГГУ в формате онлайн на платформе ZOOM состоялся ежегодный III международный научно-практический форум «HoReCa: Пандемия 2020 и гостиничный бизнес: точка невозврата или очередной стартап?», посвященный вопросам влияния пандемии на гостиничный, туристический и ресторанный бизнес. Участники обсудили состояние и перспективы развития индустрии гостеприимства в новых реалиях.


Форум открыл президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. Он рассказал про состояние туриндустрии в условиях пандемии Covid-19. Основатель и руководитель форума Hotel Business Forum Алексей Волов познакомил присутствующих с особенностями развития отельного бизнеса в период постпандемии.

В рамках научной деятельности «Клуба молодого отельера» успешно функционирующего на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ. В работе форума приняли активное участие студенты 1-3 курсов направления подготовки «Гостиничное дело», а также приглашенные студенты и магистранты профильных вузов страны, которые выступили с докладами.

Студенты кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФИПП РГГУ поделились своими впечатлениями

«Конференция была очень интересная, спасибо организаторам! В этом году были затронуты очень важные, актуальные темы! Было интересно послушать размышления о будущем туристической отрасли! Спасибо всем выступавшим, еще раз!»

Буланова Ольга Юрьевна, 3 курс, 1 группа

«Огромное спасибо организаторам данного форума! Было крайне интересно и полезно узнать об изменениях, произошедших в туристической и гостиничной отрасли, непосредственно от тех ведущих специалистов, которые каждый день формируют её своими собственными усилиями»

Уколов Сергей Александрович, 3 курс, 1 группа

«Мне очень понравилась конференция. Очень информативно. Хотела бы отметить выступление Анны Новиковой  на тему «Люкс, лайки и репосты: инфлюэнсеры и культура потребления услуг индустрии гостеприимства в период пандемии коронавируса». Она очень хорошо преподнесла информацию».

Фетисова Софья, 1 курс, 2 группа

«Форум был очень информативный, было интересно слушать информацию "из первых рук", от профессионалов своего дела»

Катерина Швабауэр, 1 курс, 1 группа

«Форум — просто отпад! Была рада послушать спикеров, было очень интересно»

Анастасия Белых, 1 курса,1 группа

«Мне очень понравилась конференция. Она затронула действительно актуальные на сегодняшний день темы, связанные с гостиничным и туристическим бизнесом в период пандемии. Я не могу выделить какое-то одно выступление, все они были уникальными и очень интересными, информативными. Также приятно, что не только эксперты, но и студенты вносят свой вклад, выступая с докладами»

Дьячкова Виктория, 3 курс, 2 группа

«Прошли все переживания по поводу неактуальности профессии. После самого первого выступления Сергея Павловича Шпилько. Было очень интересно слушать квалифицированных людей».

Елизавета Синдицкая, 1 курс, 1 группа

В мероприятии приняли участие 147 человек — это  ведущие специалисты отрасли, ученые и преподаватели, студенты профильных вузов. География участников очень обширна: Кемеровский государственный университет, Петрозаводский государственный университет, Забайкальский государственный университет г. Чита, Российский государственный профессионально-педагогический университет г. Екатеринбург, Донской государственный технический университет г. Ростов-на-Дону, Алматинский государственный университет г.Алма-Ата, Казахстан и т.д.

Организаторы поблагодарили участников форума за проявленный к мероприятию интерес.