Члены Клуба молодых востоковедов РГГУ обсудили этику общения у арабов

Члены Клуба молодых востоковедов РГГУ обсудили этику общения у арабов

27 ноября состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов РГГУ, организованное в этот раз совместно с РАНХиГС и посвященное культуре и этикету общения у арабов.

Интересные и красочные доклады представили студенты 4 курса РГГУ Амаль Вильданов, Анастасия Зуева и Елена Самойлова, в которых рассказали о тех коммуникативных особенностях, которые им запомнились по итогам поездок в Египет и Марокко, а также о том, как принимают гостей арабы и конечно – чем их подчуют.

Специальный гость мероприятия – корреспондент арабской редакции телеканала RT Елена Гимон, раскрыла в своем выступлении такие любопытные аспекты, как институт посредничества и особенности выражения отказа в арабской культуре.

Наталья Ландо, преподаватель РАНХиГС, арабист с большим стажем, рассказала о страновых особенностях, которые необходимо учитывать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Надеемся, что полученные знания участники мероприятия вскоре смогут применить на практике!