03.11.2020

Сотрудники и студенты Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова обсудили историю Америки

24–25 июня 2020 г. состоялся IX Международный Американистский симпозиум «История Америки: человек, народы, культуры»

В IX Международном Американистском симпозиуме «История Америки: человек, народы, культуры», организованный Российской ассоциацией антропологов-американистов, Санкт-Петербургским Институтом истории РАН и Институтом этнологии и антропологии РАН, приняли участие сотрудники Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова (Г.Г. Ершова, Д.Д. Беляев, Е.А. Долгова, И.Н. Косиченко, И.А. Виноградов, Д.С. Секачева, Т.С. Молодчикова, Д.А. Пятыгина и С.А. Хохрякова), а также студенты, обучающиеся по программам реализуемым Мезоамериканским центром им. Ю.В. Кнорозова на Историческом факультете. Особое внимание заслуживает пленарное выступление директора Центра Г.Г. Ершовой о вкладе Ю.В. Кнорозова в развитие отечественной американистики.

С программой симпозиума и пленарным заседанием можно ознакомиться по ссылке.