РГГУ укрепил позиции в рейтинге лучших вузов России RAEX
16.06.2020

РГГУ укрепил позиции в рейтинге лучших вузов России RAEX

РГГУ занял 45-е место в девятом ежегодном рейтинге лучших вузов России RAEX. Таким образом, университет продвинулся на три пункта вверх по сравнению с предыдущим годом.

В рейтинг входят 100 ведущих российских вузов, его публикация традиционно приурочена к старту приемной кампании. При подготовке исследования используются статистические показатели, а также результаты опросов респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. При оценке качества образования в вузах рассматриваются такие группы показателей, как «уровень преподавания», «международная интеграция», «ресурсная обеспеченность» и «востребованность среди абитуриентов». Для оценки востребованности работодателями выпускников вуза анализируется «сотрудничество с работодателями» и «качество карьеры выпускников». Уровень научно-исследовательской деятельности вуза определяется исходя из «инновационной активности», «научных достижений» и «исследовательской инфраструктуры».

Поздравляем коллектив РГГУ и желаем дальнейших профессиональных успехов!