РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



На факультете истории, политологии и права студенты обсудили PR и медиа-индустрию в эпоху Digital
25.05.2020

На факультете истории, политологии и права студенты обсудили PR и медиа-индустрию в эпоху Digital

22 мая Факультет истории, политологии и права и кафедра Общественных связей, туризма и гостеприимства провела Межвузовскую студенческую он-лайн конференцию «PR и медиа-индустрия в эпоху Digital».


В конференции приняли участие не только студенты нашего факультета, но и гости из 10 российских вузов и даже из Казахстана!

На единой онлайн площадке встретились представители следующих учебных заведений: Государственный университет управления – Российский государственный университет туризма и сервиса
  • Государственный университет по землеустройству
  • Санкт-Петербургский государственный Морской технический университет
  • Смоленский государственный институт искусств
  • Московский университет имени С.Ю.Витте
  • Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет и др.

Тематика докладов и презентаций на освещение заявленной проблематики была самой разнообразной:Особенности продвижения Особенности онлайновых дневников подростков, Феномен гражданского активизма в Сети,применение вирусного маркетинга в социальных сетях, Законодательные методы борьбы с киберпреступностью в медиапространстве, Особенности продвижения в Twitter, Особенности текстов в цифровых медиа,Специфика продвижения в Facebook Digital-маркетинг для развития услуг сельского туризма, Эффективное продвижение в социальных сетях на примере компании Tesla в Twitter и др.

Студенты очень старались и подготовили замечательные презентации, с большой увлеченностью и знанием дела рассказывали о современных Digital-технологиях и PR в социальных сетях. Особенно хочется отметить первый курс направления «Реклама и связь с общественностью» нашего факультета. Поздравляем их с первой конференцией в стенах нашего Университета! А впереди еще Олимпиада по PR и рекламе!

С программой можно подробнее ознакомиться по ссылке