РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



На ФИПП прошёл день открытых дверей онлайн!
23.05.2020

На ФИПП прошёл день открытых дверей онлайн!


На факультете истории, политологии и права прошёл второй день открытых дверей онлайн. 

Декан факультета - д.и.н., проф. Александр Петрович Логунов открыл встречу факультета с абитуриентами, отметив активную работу кафедр над мероприятиями для привлечения новых студентов на направления подготовки, реализуемые на ФИПП. 
Модератором выступила зам.декана по магистратуре И.П. Азерникова, которая представила аудитории руководителей будущей Приёмной комиссии факультета - председателя А.Р. Акрамова и ответственного секретаря А.А. Новикову. 
И.о. зав.каф. Современного Востока Н.А. Филин охарактеризовал работу кафедры в развитии новейших тенденций Востоковедения. Его коллеги - Н.В. Морозова и М.С. Круглова более подробно коснулись учебного процесса, который ждёт будущих студентов. 
И.о. зав.каф. Общественных связей, туризма и гостеприимства М.А. Гордеева рассказала о работе кафедры и о том, как коллектив преподавателей слаженно работает над постоянным повышением качества образовательных программ. Затем, М.А. Гордеева вместе с коллегами С.И. Гореловой и И.С. Ключевской, подробнее остановились на специфике учебных планов и перспективах развития своих направлений подготовки - "Реклама и связи с общественностью", "Туризм" и "Гостиничное дело" соответственно. 
К сожалению, из-за технических трудностей, зав.каф. Теоретической и прикладной политологии Н.А. Борисов не смог присоединиться к беседе, поэтому направление "Политология" представил декан А.П. Логунов, который отметил отличную совместную работу кафедр Теоретической и прикладной политологии и Культуры мира и демократии над реализацией политологического проекта на факультете. 

Все участники Дня открытых дверей отметили высокую активность абитуриентов, которые интересовались особенностями направлений подготовки факультета!