российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   Прошел круглый стола «Вторая мировая война: юридическая квалификация п...
Прошел круглый стола «Вторая мировая война: юридическая квалификация причин и последствий»

12 мая 2020 года в рамках Всероссийских и университетских мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне юридический факультет провел круглый стол «Вторая мировая война: юридическая квалификация причин и последствий».

Ведущий – декан юридического факультета ЮФ ИЭУП РГГУ д.ю.н., профессор С.В. Тимофеев Соведущие – заместитеть декана ЮФ ИЭУП РГГУ, к.ю.н., доцент Е.Ю. Князева доцент кафедры финансового права ЮФ ИЭУП РГГУ, к.ю.н., доцент В.В. Терехова

Целью проведения круглого стола было сохранение исторической памяти нашего народа, недопущение искажения и переписывания истории, осмысление исторического значения Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, вклада СССР в разгром фашизма во Второй мировой войне, а также воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения национальной памяти.

Выступающие:

• Калина В.Ф. – доцент кафедры теории права и сравнительного правоведения ЮФ ИЭУП РГГУ
  • «Воспитание молодого поколения в духе патриотизма и уважения национальной памяти как высшая нравственная ценность»
  • Левчук С.В. – доцент кафедры теории права и сравнительного правоведения ЮФ ИЭУП РГГУ
  • «Предыстория Великой Победы: государственно-правовой аспект» Городин Борис – «Холокост: юридические последствия»
  • Карпушкина Татьяна – «Особенности компенсации морального вреда во время Великой Отечественной Войны»
  • Степанова Анастасия – «Семейное законодательство СССР в годы Великой Отечественной Войны»
  • Кондрахин Андрей – «Значение Нюрнбергского процесса для дальнейшего развития уголовного права»
  • Борисова Ирина – «Развитие институтов гражданского права в период Великой Отечественной войны»
  • Балясникова Анастасия – «Человек и война. Значение международного гуманитарного права в современных условиях»
  • Кардашева Елизавета – «Влияние исторических процессов на личность (по личным дневникам фронтовика). Исторический очерк»

Новость создана: 22.05.2020 18:51:33, последнее обновление: 26.05.2020 21:38:16