РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла научно-практическая конференция «Особенности политики азиатских стран по выходу из кризиса, вызванного COVID-19»
17.05.2020

В РГГУ прошла научно-практическая конференция «Особенности политики азиатских стран по выходу из кризиса, вызванного COVID-19»


16 мая 2020 г. на факультете прошла научно-практическая конференция «Особенности политики азиатских стран по выходу из кризиса, вызванного COVID-19», организованная кафедрой Современного Востока и кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР совместно с Центром японских исследований Института Дальнего Востока РАН.

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой Современного Востока Никита Филин охарактеризовал прошедшее мероприятие так: «Данная конференция для кафедры современного Востока является интересным опытом проведения межфакультетских мероприятий. Я очень благодарен коллегам с кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики за успешную совместную работу и великолепную дискуссию. Также я выражаю огромную признательность сотрудникам своей кафедры, выступившим с замечательными докладами. Для нас, специалистов по конкретным странам Востока, обмен мнениями стал важным элементом расширения исследовательского кругозора. Данная конференция не последний совместный проект. В планах большое полноценное сотрудничество. В ближайшее время намечается еще, как минимум, три научных мероприятия по востоковедной проблематике».

Модераторами мероприятия стали Константин Корнеев, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник ЦЯИ ИДВ РАН; доцент кафедры политической экономии и истории экономической науки Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, и Людмила Печищева, кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке

Поздравляем коллег с успешным опытом проведения онлайн мероприятия и желаем успехов в дальнейшем!