РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Предуниверсарий: участники фестиваля подготовили презентации по традициям англоговорящих стран
22.01.2020

Предуниверсарий: участники фестиваля подготовили презентации по традициям англоговорящих стран


В Предуниверсарии РГГУ 21 января прошел Фестиваль английского языка «Through the countries and continents».

«Каждый класс подготовил презентацию по истории, культуре и традициям одной из англоговорящих стран - Канада, США, Австралия, Индия, - рассказала директор Предуниверсария Ирина Воробьева. - Презентация включала не только теорию, на фестивале нашлось место национальным танцам, песням, театрализованным представлениям и смешным видео». В качестве ведущих выступили ученицы 10 класса Алена и Анастасия Бабарыкины.


Конкурс чтецов на английском языке по традиции стал важной частью этого праздника. Первое место заняла ученица 10 Б класса Мария Крекшина, выступавшая со стихотворением «Эльдорадо» Эдгара По.

Команды 10-х и 11-х классов попробовали свои силы в лингвострановедческой викторине. Силы оказались равны: каждая из команд правильно ответила на 15 вопросов. Учащиеся Предуниверсария показали отличное знание английского языка и умение работать в команде. В качестве жюри были привлечены преподаватели и сотрудники Российского государственного гуманитарного университета. Победители были награждены грамотами Предуниверсария РГГУ и памятными подарками.



Персоналии в новости: