14.12.2019

Проректор Самаркандского государственного университета Мухтор Насиров посетил РГГУ и принял участие в международной научной конференции

11 декабря 2019 г. РГГУ посетил проректор по международному сотрудничеству Самаркандского государственного университета Мухтор Гаффарович Насиров.

М.Г. Насиров принял участие в международной научной конференции «Научно-образовательная интеграция на евразийском пространстве: современное состояние и перспективы развития», представив доклад "Стратегия сотрудничества вузов Узбекистана с российскими научно-образовательными учреждениями (на примере деятельности Самаркандского государственного университета)".

Президент РГГУ, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований Е.И. Пивовар принял М.Г. Насирова. Стороны обсудили возможность углубления двустороннего сотрудничества между университетами. В рамках сотрудничества планируется проведение регулярных совместных научных мероприятий на базе университетов, организация и проведение курсов лекций (очных и дистанционных), издание совместных монографий, статей и научных пособий. В рамках встречи М.Г. Насиров вручил диплом о присвоении Е.И. Пивовару звания почётного профессора Самаркандского государственного университета.

Также в ходе визита в РГГУ М.Г. Насиров встретился с проректором по международному сотрудничеству РГГУ В.И. Заботкиной. Стороны обсудили практические вопросы, связанные с развитием сотрудничества СамГУ и РГГУ.