РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



26.12.2019

Состоялся показ самостоятельных работ участников Театрального Клуба РГГУ


21 декабря состоялся долгожданный показ самостоятельных работ участников Театрального Клуба РГГУ под руководством М. В. Побережнюк.

В рамках показа все участники театральной студии были поделены на 8 групп, каждая из которых представила свою постановку по мотивам произведений Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко. Несмотря на то, что источники, которыми можно было пользоваться для выбора материала, были ограничены всего двумя авторами, ребята смогли продемонстрировать широкий диапазон интерпретаций — от лёгкой комедии до глубокой психологической драмы. Удивили и многие сценические, режиссерские, художественные решения.

Показ был разделён на две части с 15-минутным антрактом, во время которого зрители могли попить чаю, побеседовать с некоторыми участниками показов, а студийцы за это время успели подготовить сцену для следующих показов. На 2,5 часа Есенинская аудитория стала театральной площадкой. Довольными остались все: и сами участники Театрального Клуба и, вне всяких сомнений, их зрители. Надеемся и верим, что это был далеко не последний успех нашего театрального студенческого объединения.