Студенты РГГУ приняли участие в тестировании в рамках подготовки к проведению Всероссийского правового (юридического) диктанта

Опубликовано: 04.12.2019 |  Обновлено: 04.12.2019 10:44:10 |  Просмотров: 339

На площадке Российского государственного гуманитарного университета в рамках сотрудничества с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации было проведено тестирование правовых знаний студентов в области прав человека. В проекте приняло участие 156 студентов различных факультетов университета и направлений подготовки: Факультета архивного дела, Факультета истории искусств, Института лингвистики, Философского факультета, а также Гуманитарного колледжа РГГУ. Средний результат тестирования 80% верных ответов.

Руководителем проекта выступила доцент кафедры теории права и сравнительного правоведения Юридического факультета Галина Курскова. Также в организации тестирования приняли участие другие члены кафедры: Владимир Калина и Владимир Цыгановкин.