17.10.2019

Прошел II Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» среди первокурсников

15 октября 2019 года в Актовом зале РГГУ состоялся II Чемпионат по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» среди первокурсников.

Организаторами выступили Управление по работе со студентами и Обьединенный совет обучающихся (ОСО) РГГУ, а ведущим стал Владимир Задорожный – автор игры и председатель Совета Российской Ассоциации интеллектуальных клубов. Факультетские команды состояли из первокурсников, хотя было разрешено участие одного старшекурсника из 4 игроков.

В Чемпионате приняли участие 8 команд:

СССР (ИФИ)

Троянский конь (ФИПП)

Лайфхакерс (ФМОиЗР)

Горе от ума (Предуниверсарий РГГУ)

18 – (Предуниверсарий РГГУ)

Нежнейшее мясо ягненка (ФИСБ)

Жмурналюги (ФЖ)

Феникс (ЮФ ИЭУП)

По результатам турнира места распределились следующим образом:

I место:

Троянский конь (ФИПП)

II место:

Нежнейшее мясо ягненка (ФИСБ)

III место:

18 – (Предуниверсарий РГГУ)

Когда победители были определены, состоялось награждение. Три команды вышли на сцену Центральной аудитории, где им были вручены медали, дипломы и статуэтка «Ворошиловского стрелка». Проректор по социальной и воспитательной работе И.Р. Болквадзе поблагодарил всех участников и организаторов. Было отмечено активное участие команд из Предуниверсария РГГУ. Турнир среди первокурсников прошел на высоком уровне и было принято решение сохранить данный формат и в следующем году.

Поздравляем призеров!

Ф О Т О А Л Ь Б О М