15.10.2019

Открытие работы студенческих научных семинаров «СМЫСЛОВЫЕ АБЕРРАЦИИ В ИНОЯЗЫЧНОЙ КОММУНИКАЦИИ»

14 октября 2019 года в Профессорской аудитории состоялось пленарное заседание, посвященное открытию работы студенческих научных семинаров «Смысловые аберрации в иноязычной коммуникации». Организаторы: преподаватели кафедры иностранных языков Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

С приветственным словом к участникам заседания обратились председатели оргкомитета: Маркелова Т.А. и Халилова Л.А. Заведующая кафедрой проф. Халилова Л.А. подчеркнула важность изучения иностранного языка на высоком профессиональном уровне, в особенности для будущих специалистов в области международных отношений.

В первой части пленарного заседания с докладами на английском языке выступили студенты ФМОиЗР 1-го, 2-го и 4-го курсов (научные руководители: Халилова Л. А., Гурьянова Е.Н., Багдасарова Э. В.). Актуальные примеры из современной прессы, рекламы, средств массовой коммуникации и современного общественно - политического дискурса вызвали оживленную дискуссию всех присутствующих.

Во второй части заседания состоялся круглый стол, подготовленный студентами 3 курса ФМОиЗР (научный руководитель: Мишота И. Ю.). В обсуждении докладов, посвященных роли цензуры в современном обществе, активное участие приняли все участники пленарного заседания.

В течение недели преподаватели кафедры ин.яз. ФМОиЗР проведут около 20-ти научных семинаров со студентами факультетов ФМОиЗР, ФИПП, ИПиМИ, ФАД, ФИИ, ФК, ФЖ. Студенты представят свои работы на английском, немецком, французском и испанском языках.