российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   Ефим Пивовар: "Каспийская конвенция - беспрецедентный документ&qu...

Ефим Пивовар: "Каспийская конвенция - беспрецедентный документ"

Год назад главы стран каспийской пятерки подписали в казахстанском Актау Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Работа над документом, подписи под которым поставили президенты России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении, велась более 20 лет. О значении конвенции, закрепляющей за пятью государствами исключительные и совершенные права на Каспийское море, ответственное освоение и использование его недр и других ресурсов, "Вестнику Кавказа" рассказал историк, член-корреспондент РАН, президент Российского государственного гуманитарного университета, член совета Российского исторического общества Ефим Пивовар.

Дата изменения: 20.08.2019 13:18:26

Персоналии в новости: