У журнала "Актуальные проблемы Европы" появился собственный сайт

У журнала "Актуальные проблемы Европы" появился собственный сайт

Уважаемые коллеги!

Редакция журнала "Актуальные проблемы Европы" рада сообщить Вам, что у журнала появился собственный сайт.

Его адрес:

На сайте журнала уже выложен архив номеров за 2015 - первую половину 2019 г.

Аналитические статьи освещают различные аспекты современного мирополитического развития, в том числе:

• тематику общетеоретического характера;
  • вопросы внешней политики стран Европы и Америки (в т.ч. центрально-, восточно- и североевропейских),
  • особенности их социально-политического и социально-экономического развития, в том числе трансформации современных элит;
  • общие и частные вопросы отношений Запад - Восток,
  • анализ периода драматичной утраты доверия в отношениях РФ и Запада с 2014 г.;
  • вопросы функционирования и развития НАТО, ЕС, ОБСЕ и Совета Европы;
  • проблематику развития и урегулирования конфликтов в современном мире (в т.ч. в странах Азии и Африки), а также борьбу с международным терроризмом, освещение роли государств Европы и Америки в этих процессах;
  • особенности строительства вооружённых сил стран Запада, тематика развития различных видов вооружений, контроля над ними.

Необходимо обратить внимание, что номера создаются по проблемному (тематическому) принципу (то есть по логике коллективных монографий), что существенно облегчает работу с ними.

Согласно перечню ВАК, журнал (Перечень от 03.04.2019 г.: http://vak.minobrnauki.gov.ru/uploader/loader?type=19&name=3344114001&f=2738 ) предназначен для публикации статей по следующим научным специальностям:

• 08.00.14 – Мировая экономика (экономические науки),
  • 23.00.04 – Политические проблемы международных отношений глобального и регионального развития (политические науки)
  • 23.00.05 – Политическая регионалистика. Этнополитика (политические науки)

Просим по возможности распространить данную информацию среди научных сотрудников, педагогических работников, студентов и в целом широкой заинтересованной аудитории.

С уважением, редакция журнала "Актуальные проблемы Европы"

Управление по научной работе

(495) 250-68-65, 250-63-41, 250-62-76