российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   Опубликована монография А.С. Сенина "Русская армия в 1917 г. Из и...

Опубликована монография А.С. Сенина "Русская армия в 1917 г. Из истории Военного министерства Временного правительства"

Опубликована монография профессора кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций А.С. Сенина.

В монографии рассматривается большой круг вопросов, касающихся влияния революционных событий 1917 г. на русскую армию, исследованы организация центральных звеньев управления вооруженными силами России в годы Первой мировой войны, структура Военного министерства, его реорганизации и деятельность после Февральской революции. Особое внимание уделяется борьбе Временного правительства за влияние в армии, судьбе военного аппарата после установления советской власти.

Сенин А. С. Русская армия в 1917 г. Из истории Военного министерства Временного правительства. – М.: Вече, 2017. – 416 с.

Новость опубликована: 17.02.2018, последнее обновление: 25.04.2019 15:28:12