Межвузовская студенческая конференция «Музей и наследие: история и современность»
12.04.2019

10 – 11 апреля на кафедре музеологии РГГУ прошла XII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция "Музей и наследие: история и современность".

SKH05568.JPG SKH05611.JPG

Конференция открылась приветственной речью декана ФИИ РГГУ В.А. Колотаева, отметившего, что проведение апрельской конференции на кафедре музеологии уже стало традицией, которая объединяет исследователей из разных областей знания.

SKH05637.JPG SKH05624.JPG

На конференции обсудили современные проблемы сохранения и экспонирования гидрокультурного наследия, конкретные тематические разработки к выставочным проектам, а также были проанализированы музейные практики Ярославля и Перми.

SKH05541.JPG SKH05756.JPG

В неформальной обстановке делегаты обсудили насущные проблемы молодых практикующих музейщиков: от научной работы в фондах до разработки и продвижения новых проектов.

SKH05789.JPG SKH05656.JPG

Особое внимание участников привлек доклад Сергея Полякова, магистранта 1 курса, посвященного системе риск-менеджмента сохранения культурного наследия, который получил положительные отклики.