Научная рота Вооруженных сил РФ. Встреча со студентами РГГУ

13 марта состоялась встреча студентов выпускных курсов и деканов РГГУ с представителями Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Организаторами выступили Управление по работе со студентами и Второй отдел РГГУ (военно-учетный стол).

SKH04029.JPG

Встреча носила ознакомительный характер и была посвящена вопросам отбора кандидатов для прохождения военной службы по призыву в специальном научном подразделении - в научной роте Главного управления.

SKH04022.JPG

Прохождение военной службы по призыву в научном подразделении имеет следующие преимущества:

прохождение военной службы по призыву в течение 12-ти месяцев в Московской области (ближнее Подмосковье);

выполнение преимущественно интеллектуальной работы и решение широкого круга интересных прикладных научных задач (по полученной специальности);

возможность получения дополнительного опыта для дальнейшей подготовки и защиты кандидатской диссертации (включая публикацию научных статей и работ);

SKH04072.JPG

в случае успешного прохождения службы по призыву, возможность трудоустройства по профилю на высокооплачиваемые гражданские и офицерские должности Министерства обороны РФ с присвоением первого офицерского звания «лейтенант» и т.д.

SKH04112.JPG