Открытие выставки ивановской школы живописи

Опубликовано: 29.04.2003 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:20 |  Просмотров: 1449

Открытие в Музейном центре РГГУ выставки ивановской школы живописи, представленной художниками А.Н. Ермолаевым, В.А. Федоровым, В.И. Немыкиным и А.В. Климохиным, отметила еще один этап сотрудничества РГГУ с его Ивановским филиалом.

29.04.2003

Открытие выставки ивановской школы живописи

Открытие было несколько необычным, поскольку, помимо традиционных вступительных речей организаторов и художников, ансамбль РГГУ под управлением профессора Е.Н. Боброва представил небольшую музыкальную программу, ставшую итогом полугодовой работы и явившуюся прекрасной иллюстрацией к представленным на вернисаже картинам.

Ансамбль исполнил русские и советские романсы XVII-ХХ вв., а также зарубежные песни.