Студенты РГГУ на конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»

20181005-152927-4354.jpg

5-7 октября 2018 года в Москве состоялся второй международный конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Конгресс стал площадкой, на которой ведущие российские и мировые эксперты смогли обсудить проблемы современного образования. Тема конгресса «Психическое здоровье и образование» была выбрана неслучайно: образование играет важную роль в современном мире, является залогом благополучного общества. На конгрессе обсуждались вопросы создания более комфортной психологической обстановки, способствующей успешному освоению обучающимися образовательных программ, а также повышению продуктивности работы преподавателей. Поднимались проблемы доступности образования для людей, имеющих психические нарушения. Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» был призван способствовать решению проблем, существующих в образовании во всем мире. Целью работы конгресса был поиск решений, способствующих формированию благоприятной образовательной среды и гармоничного развития личности каждого обучающегося.

WNrKwG95Xek.jpg

В конгрессе принимали участие студенты РГГУ, которые помогали провести это значимое мероприятие:

·       Быкову Елену Михайловну

·       Колганову Екатерину Вячеславовну

·       Локтeеву Ирину Дмитриевну

·       Никифорову Алину Вячеславовну

·       Нуриева Арслана Альнуровича

IMG_4534.jpg20181005-121501-3550.jpg

Президент Союза охраны психического здоровья Н.В. Треушникова направила благодарственную грамоту Российскому государственному гуманитарному университету за сотрудничество при подготовке и проведении конгресса. Благодарим наших волонтеров за то, что они достойно представили РГГУ на международном конгрессе!

Благодарность.jpg

yRRjmywx5wA.jpg