РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Выборы Учёного совета РГГУ
25.04.2005

Выборы Учёного совета РГГУ

25 апреля состоялась Конференция представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам Ученого совета. Из 183 избранных делегатов на Конференции присутствовало 172 человека.В повестку дня Конференции входило 3 основных вопроса:Отчет о деятельности...


25.04.2005

Выборы Учёного совета РГГУ



25 апреля состоялась Конференция представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам Ученого совета. Из 183 избранных делегатов на Конференции присутствовало 172 человека.

В повестку дня Конференции входило 3 основных вопроса:
  1. Отчет о деятельности Ученого совета РГГУ в период с апреля 2000 г. по апрель 2005 г.
  2. Вопрос о внесении изменений в устав РГГУ
  3. Выборы Ученого совета





После избрания счетной и мандатной комиссии, с докладом об итогах работы Ученого совета РГГУ в период с апреля 2000г. по апрель 2005г. выступила ученый секретарь Ученого совета РГГУ О.М. Медушевская.
Далее, после проведения тайного голосования и подсчета голосов стал известен новый состав Ученого Совета РГГУ. В него вошли 40 человек.




Институтом экономики, управления и права, Историко-Архивным институтом и другими структурами на Конференцию был вынесен отдельный вопрос, связанный с их негативным отношением к продолжающейся ситуации неутверждения избранного ректора РГГУ В.В. Минаева.Конференция в очередной раз подтвердила неизменную позицию коллектива РГГУ по этому вопросу: избранный ректор снова получил кредит доверия. При голосовании подавляющим большинством голосов (за – 119, против – нет, воздержались - 4) делегаты подтвердили решение по выборам ректора Университета.