Письмо помощника Президента РФ С.В. Ястржембского ректору РГГУ Е.И.Пивовару

Опубликовано: 30.11.2006 |  Обновлено: 09.04.2019 16:15:39 |  Просмотров: 602

Письмо помощника Президента РФ С.В. Ястржембского ректору РГГУ Е.И.Пивовару с выражением признательности за помощь в организации "Недели русского языка в Италии".

30.11.2006

Письмо помощника Президента РФ С.В. Ястржембского ректору РГГУ Е.И.Пивовару

Ректору Российского Государственного

Гуманитарного Университета

Е.И.Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Выражаю Вам искреннюю признательность за помощь в организации "недели русского языка в Италии" - очередного мероприятия Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ.

Как известно, именно изучение языка способствует более глубокому познанию культурных традиций и менталитета той или иной нации, что, в свою очередь, открывает новые возможности для укрепления и развития взаимодействия гражданских обществ двух стран. Именно эту цель преследовали организаторы "Недели русского языка в Италии", проходившей с 27 октября по 2 ноября с.г. в Риме, Флоренции, Болонье, Вероне, Перудже и Сиене. И то, с каким энтузиазмом итальянцы отнеслись к "Неделе русского языка", подтверждает, что интерес к России в этой стране огромен. Можно говорить, что цель достигнута, сделан еще один шаг на пути укрепления доверия между гражданами России и Италии.

Особого внимания заслуживает резонанс, вызванный мероприятиями в СМИ обеих стран. За время активного освещения проекта вышли в свет более 160 материалов в крупнейших российских информационных агентствах, на радио, телевидении, печатных СМИ и на интернет-ресурсах, а также более 100 материалов ведущих СМИ Италии.

Искренне благодарю Вас за помощь в проведении "Недели русского языка в Италии". Надеюсь на дальнейшее столь же плодотворное сотрудничество!

С уважением.

Помощник Президента