Встреча ректора РГГУ с ректором Китайского университета экономики и международной торговли

Опубликовано: 10.09.2007 |  Обновлено: 09.04.2019 16:15:27 |  Просмотров: 602

7 сентября в университете состоялась встреча ректора РГГУ Е.И. Пивовара с ректором Китайского университета экономики и международной торговли (Пекин) Ван Лин. Во встрече принял участие директор Института Конфуция РГГУ Т.В. Ивченко.

10.09.2007

В ходе беседы обсуждалась программа Международного семинара "Образование в интересах процветания и устойчивого развития стран-членов ШОС и России". Он пройдет в октябре 2007 г. в Пекине с участием РГГУ.

Е.И. Пивовар представил гостье основные направления учебно-научной деятельности университета, подчеркнул важность развития совместных образовательных и научных программ, активизации академического обмена, изучения образовательных стандартов обеих стран.

В завершение встречи Е.И. Пивовар выразил уверенность в том, что РГГУ и Китайский университет экономики и международной торговли достигнут больших успехов в области двусторонних образовательных связей. Ректору Китайского университета экономики и международной торговли были вручены памятные сувениры с символикой РГГУ.