РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Победа сборных РГГУ по настольному теннису на Чемпионате России среди студентов
28.09.2009

Мужская и женская сборные РГГУ по настольному теннису - победители чемпионата России!

28.09.2009

С 23 по 27 сентября в г. Ульяновске прошел лично-командный чемпионат России по настольному теннису среди студентов. В соревнованиях участвовали сильнейшие игроки России – призеры Всемирной Универсиады 2009 года в Белграде, победители и призеры чемпионата Европы 2009 года в Сербии. Соревнования проводились в спортивном комплексе Ульяновского Государственного Технического Университета, куда со всей России съехались 49 сильнейших студенческих мужских и женских команд.

На пути к финалу мужская сборная РГГУ обыграла таких сильных соперников, как команды Нижегородского ГТУ, Новосибирского ГТУ, Самарского ГУ, Саратовской ГАП, МГУПС (МИИТ) и др. В финале нашим юношам противостоял чемпион Европы 2009года – команда Оренбургского государственного университета. В этой встрече наши теннисисты сотворили сенсацию - в упорнейшей борьбе РГГУ победил титулованного соперника! Теннисисты РГГУ совершили грандиозный прорыв, взлетев с прошлогоднего 6-го места на 1-е!

Среди женских команд разыгралась как никогда острая борьба. Если в предыдущие годы первые три места разыгрывали команды РГУФК (Российский государственный университет физической культуры), МГУПС (МИИТ) и РГГУ, то в этом году почти все команды-участницы оказались готовы составить конкуренцию лидерам. Особенно усилились команды из Казани, Чебоксар, Санкт-Петербурга. Накал борьбы был настолько высок, что даже бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года –  команда МИИТ – заняла лишь 5-е место.

На пути к финалу наши девушки обыграли команды Волгоградского ГПУ, Саратовской ГАУ, Смоленской ГАФиС, Чувашского ГПУ и др. В финале теннисистки РГГУ встретились с командой Казанского Государственного университета и в нелегкой борьбе завоевали 1-е место, улучшив свой результат по сравнению с прошлогодним 3-м! Третьим призером соревнований среди женских команд стал Чувашский ГПУ.

В личных соревнованиях теннисистам РГГУ тоже сопутствовал успех. Студентка 1 курса ФУ Анастасия Голубева стала серебряным призером, а студент 2 курса ФУ Сергей Мартюков –  бронзовым призером соревнований.

За всю историю чемпионатов России по настольному теннису среди студентов лишь однажды команда РГУФК добилась такого же результата – одновременной победы мужской и женской сборных! Впервые каждый из спортсменов РГГУ вернулся домой победителем.

От всей души поздравляем наших спортсменов с этим грандиозным успехом!