В общежитии РГГУ на Кировоградской состоялись противопожарные учения

В общежитии РГГУ на Кировоградской состоялись противопожарные учения

17.03.2010

Противопожарные учения в общежитии РГГУ

11 марта 2010 года в общежитии РГГУ на Кировоградской состоялись противопожарные учения. Москвичи хорошо помнят трагедии, случавшиеся в результате возгораний в общежитиях столицы, поэтому администрация РГГУ большое внимание уделяет противопожарной безопасности и профилактике пожаров. Студентам объясняют правила поведения при возгорании, регулярно проводятся противопожарные учения. 11 марта в 21.00 в общежитии РГГУ на Кировоградской улице прозвучал сигнал «Пожар», давший начало учебно-тренировочным занятиям.

Противопожарные учения в общежитии РГГУ Противопожарные учения в общежитии РГГУ Противопожарные учения в общежитии РГГУ Противопожарные учения в общежитии РГГУ

Была организована экстренная эвакуация людей, в том числе через устройство спасательных рукавов, позволяющее эвакуировать жителей верхних этажей здания. Участники учений – представители РГГУ, спасатели из ООО «Барьер-С», пожарный расчет ЮАО - действовали слаженно и эффективно, быстро наладив эвакуацию людей и обеспечив тушение очага возгорания.

Противопожарные учения в общежитии РГГУ Противопожарные учения в общежитии РГГУ Противопожарные учения в общежитии РГГУ

Противопожарные учения в общежитии РГГУ Противопожарные учения в общежитии РГГУ

Учения прошли успешно, продемонстрировав высокую степень готовности служб университета и студентов к предотвращению и ликвидации пожаров, навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Фото: Сергей Васюков