Проведены учебно-тренировочные занятия по сигналу тревога «Пожар»

Опубликовано: 06.10.2011 |  Обновлено: 20.09.2021 14:12:37 |  Просмотров: 858

06.10.2011

Пожарные учения в РГГУ

6 октября в РГГУ были проведены учебно-тренировочные занятия по сигналу тревога «Пожар». Пожарные учения в университете проводились при поддержке и содействии пожарной части ЦАО МЧС г. Москва. Пожарная часть обеспечила учения специализированной техникой. Перед началом занятий главный инженер РГГУ и по совместительству руководитель учений А.В. Мартынов провел подробный инструктаж.

Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ

В ходе учений были отработаны следующие навыки: установка пожарной техники и лестницы для проведения спасательных работ, спасение людей из очага возгорания с помощью спасательного рукавного устройства, а также механической лестницы, развертывание рукавной линии от пожарного гидранта.

Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ  Пожарные учения в РГГУ