Новости - РГГУ.РУ
30.11.2016

На экономическом факультете вышла в свет монография «Российская школа политэкономии в Московском городском народном университете им. А.Л. Шанявского»

В 2016 году преподавателями кафедры теоретической и прикладной экономики экономического факультета была издана монография «Российская школа политэкономии в Московском городском народном университете им. А.Л. Шанявского».

0001.jpg

В монографии освящается становление вольного университетского образования в России. Раскрывается роль Университета им. А.Л.Шанявского в развитие теории и практики кооперативного движения.

Рассматривается деятельность таких видных российских учёных-экономистов – преподавателей университета им. А.Л. Шанявского, как Б.Д. Бруцкус, С.Н. Булгаков, В.Я., Железнов, Н.Д. Кондратьев, М.И. Туган Барановский, А.В. Чаянов, Н.Н. Шапошников.