Студенты Центра изучения религий в Московском Троицком подворье

Студенты Центра изучения религий в Московском Троицком подворье

18 мая студенты Центра изучения религий посетили православную общину Московского Троицкого подворья.

18 мая студенты Учебно-научного Центра изучения религий посетили православную общину Московского Троицкого подворья под руководством к.ф.н., старшего преподавателя кафедры истории религий Центра изучения религий Б.О. Куценко.

Перед посещением была проведена встреча, на которой были рассказано о правилах поведения в православном храме. Кроме того, специально говорилось о феномене исихазма и истории его распространения в России.

В начале посещения студенты вместе с преподавателем обошли Московское Троицкое подворье. Исследовали его структуру, а также познакомились с историей комплекса.

После экскурсии по территории подворья религиоведы наблюдали за проведением вечерней службы в Храме Троицы Живоначальной.

Текст: Б.О. Куценко
Фото: Б.О. Куценко