Состоялась встреча заместителя начальника ГУ МВД РФ по городу Москве со студентами юридического факультета
23.05.2024

22 мая прошла встреча заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве – начальника Главного следственного управления, генерал-майора юстиции В.В. Городкова со студентами юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ.

Открыл мероприятие Станислав Владимирович Тимофеев, декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор. Он подчеркнул значимость встреч студентов с признанными профессионалами-практиками в области юриспруденции, к которым, без сомнения, относится Виктор Владимирович.

Мероприятие началось с просмотра информационного ролика об особенностях государственной службы в следственных органах системы МВД России. Спикер поделился своими ожиданиями в отношении выпускников юридических факультетов, стремящихся к службе в следственных органах внутренних дел, отметив, что значение имеют не только квалификация, накопленные за время учебы знания, умения и навыки, но и желание служить Отечеству, стоять на страже закона и правопорядка.

Большой интерес вызвала часть выступления, в которой Виктор Владимирович рассказал об интересных уголовных делах, находившихся в производстве в возглавляемом им ведомстве. Начальник ГСУ приоткрыл закулисье работы следственных органов, поделился секретами профессионального мастерства следователя. Студенты задавали много интересных вопросов, касающихся как условий прохождения службы в следственных органах МВД России, так и особенностей производства по уголовным делам, находящимся в компетенции органов внутренних дел. Виктор Владимирович отметил два вопроса и вручил памятные подарки их авторам.

Юридический факультет выражает глубокую признательность Главному следственному управлению ГУ МВД России по г. Москве и лично Виктору Владимировичу Городкову за сотрудничество с юридическим факультетом и важный вклад в процесс профессионального становления студенческой молодежи, развития и воспитания будущих юристов.

На мероприятии присутствовали 112 человек. Организаторы мероприятия - д.ю.н., профессор, декан юридического факультета Тимофеев С.В., к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права Лапатухина Е.С.

Текст: Лапатухина Е.С.
Фото: Пресс-служба РГГУ