Вокруг Краш-теста за 7 дней

Вокруг Краш-теста за 7 дней

На протяжении всей прошлой недели в РГГУ проходили мероприятия, организованные участниками «Краш-теста РГГУ 2024» при поддержке Управления по работе со студентами. Давайте узнаем, как это было!

13 мая 2024 г. в 603 аудитории 6 корпуса состоялся интенсив «Реальный ЗОЖ», организованный командой «Краш-теста РГГУ 2024». Интенсив включал мотивационные выступления от спикеров по правильному питанию, повседневной физиологии и борьбе со стрессом! На мероприятии студенты узнали о тенденциях в области здорового образа жизни, воспользовались возможностью продегустировать не только вкусные, но и полезные блюда. Благодаря положительной обратной связи от участников, «Реальный ЗОЖ» будет проводиться не только в стенах РГГУ, но и за его пределами!

15 мая 2024 г. в 374 аудитории 7 корпуса инициативная группа студентов проектного форума «Краш-тест РГГУ 2024» провела своё первое творческое мероприятие «АртБаза». Участникам было необходимо изготовить собственные костюмы по четырём направлениям: Атлантида, Древняя Русь, Будущее и Эпоха Возрождения. Творческий процесс сопровождался приятной музыкой и вкусной едой. По итогам конкурса жюри объявило победителей в номинациях и вручило всем командам призы за участие.

16 мая 2024 г. в 802 аудитории 2 корпуса прошло мероприятие «Кибер-старт — Создай свою первую игру», организованное победителями «Краш-теста РГГУ 2024». Для участников подготовили множество увлекательных активностей: например, для получения доступа к программе-разработчику нужно было пройти квиз по информационной безопасности и угадать пароль. Основная часть мероприятия была уделена процессу создания компьютерных игр. Участникам дали советы по прорисовке окружения и персонажей и формированию концепции сюжета. Работа проходила в непринужденной атмосфере, наполненной музыкой и танцами! Завершилась встреча презентацией оригинальных проектов и раздачей приятных призов — стикерпаков, нарисованных командой организаторов.

17 мая 2024 г. в 444 аудитории главного корпуса прошло мероприятие «Крутите барабан! », организованное участниками «Краш-теста РГГУ 2024». Игроки викторины разделились на команды и ответили на вопросы о культуре народов России. Суть игры заключалась в следующем: игроки по очереди крутили барабан, на котором выпадала определенная категория. После этого команда выбирала, на какой вопрос из выпавшей категории будет отвечать. Количество очков за правильный ответ зависело от сложности вопроса. Мероприятие не ограничилось лишь викториной: случайно была раскрыта страшная тайна — личность маскота РГГУ, грифона Гриши! В конце игры все участники получили призы, а победу одержала команда «КМНС».

Краш-тест РГГУ 2024 – это студенческий проектный форум, включающий отдельный комплекс обучающих мероприятий, на которых учат разрабатывать собственные проекты. Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами.

Текст: Глеб Афанасьев, 2 курс ФЖ, Илья Чагалидзе, 3 курс ФЖ, Елизавета Харькова, 3 курс ФМОПиЗР
Фото: Арина Верстова, 1 курс ФЖ, Анастасия Лоткова, 1 курс ИФИ