Школьники из Ямало-Ненецкого автономного округа посетили РГГУ

Школьники из Ямало-Ненецкого автономного округа посетили РГГУ

Большая группа школьников, в основном учащихся 10-х классов, из образовательных учреждений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе городов Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска и Губкинского – участники образовательной программы Ассоциации российских дипломатов Детское общественное движение «Дипломаты Будущего», по инициативе члена Совета АРД, Чрезвычайного и Полномочного Посланника, и.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОП и ЗР Б.И.Медведева 14 мая посетила РГГУ.

Ямальские школьники, много слышавшие об Университете и Факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ   от Б.И.Медведева, на этот раз решили всё посмотреть своими глазами. Благодаря стараниям сотрудниц Университета Ксении Могиной и Алины Амирбековой, им удалось познакомиться с историей Университета, совершить экскурсию по художественному музею РГГУ имени И.В.Цветаева, посетить учебные аудитории и университетскую библиотеку, которая на всех произвела большое впечатление.

Руководитель делегации – заместитель начальника отдела Департамента международного сотрудничества ЯНАО Е.Н. Титовская дала высокую оценку состоявшемуся мероприятию, которое позволило её подопечным, интересующимся дипломатией и международными отношениями, познакомиться ещё с одним профильным университетом, готовящим специалистов – международников (ранее они побывали в Дипломатической академии и МГИМО(У) МИД России).

Покидая Университет, многие десятиклассники заявили о своём желании снова вернуться в него через год, но у же в качестве абитуриентов.

Текст: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП
Фото: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП