В РГГУ прошел День донора

В РГГУ прошел День донора

20 мая в актовом зале Российского государственного гуманитарного университета была проведена благотворительная акция «День донора РГГУ 2024 – ВЕСНА».

Ежегодно в Российском государственном гуманитарном университете в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» проходит благотворительное безвозмездное мероприятие «День донора». Оно проводится Управлением по работе со студентами совместно с Центром крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

Первый День донора в РГГУ состоялся 14 мая 2008 года, и с тех пор донорство крови для студентов и сотрудников вуза стало доброй традицией.

В этот раз от имени Российского государственного гуманитарного университета в Дне донора приняли участие 40 человек. Кровь каждого из них может спасти три жизни.

Непосредственно после сдачи крови всем участникам акции были предоставлены не только вкусная еда и чай, но и документальное подтверждение участия в проекте, которое студенты смогут использовать для получения повышенной стипендии, денежная компенсация, два дня освобождения от учебы и работы (считая день сдачи крови). И, что самое главное, проект дал студентам и сотрудникам РГГУ бесценную возможность спасти чью-то жизнь.

Каждый желающий может принять участие в следующем Дне донора.

Для этого необходимо:

• быть гражданином Российской Федерации (старше 18 лет);
  • не иметь противопоказаний к донорству;
  • подготовиться к сдаче крови;
  • иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Важно внимательно ознакомиться с рекомендациями по подготовке к сдаче крови, а также с противопоказаниями:

Ждем Вас на следующих акциях!

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ