На юридическом факультете состоялось заседание СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства»
27.04.2024

На кафедре предпринимательского права ЮФ ИЭУП 26 апреля 2024 года состоялось первое заседание СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства».

С вступительным словом выступила руководитель студенческого научного объединения, кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права Еремина Е.А.

Целью работы СНО является объединение обучающихся юридического факультета РГГУ для проведения образовательных мероприятий и научных исследований в области права цифровой среды и креативного предпринимательства.

В работе Заседания № 1 СНО в очном и дистанционном режиме приняли участие 10 человек, в их числе магистранты, аспиранты, преподаватели РГГУ.

В работе Заседания СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства», также приняли участие бакалавры, магистранты, аспиранты, а также заведующий кафедрой предпринимательского права, к.ю.н., доцент Белова Т.В.

В рамках Заседания был избран Секретарь СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства» – Митина Кристина Александровна, магистрант Юридического факультета РГГУ, Направления подготовки «Правовое обеспечение цифровой экономики и информационной безопасности», определен и утверждён план мероприятий на май-июнь 2024 года.

С докладом «Проблемы методологии научных исследований в области права цифровой среды» выступила руководитель СНО, кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права Еремина Елизавета Анатольевна.

С докладом «Проблемы исследования правового регулирования искусственного интеллекта» выступили магистранты магистрант Юридического факультета РГГУ, Направления подготовки «Правовое обеспечение цифровой экономики и информационной безопасности» Антонов Алексей Андреевич и Сергеев Илья Алексеевич.

Подвела итоги Руководитель СНО, кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права Еремина Е.А. Обсуждение вопросов участниками секции вызвало оживленную дискуссию.

Текст: Еремина Е.А.
Фото: Еремина Е.А.