РГГУ посетил вице-президент Академии общественных наук г-н Та Минь Туан

РГГУ посетил вице-президент Академии общественных наук г-н Та Минь Туан

26 апреля Российский государственный гуманитарный университет посетил вице-президент Академии общественных наук г-н Та Минь Туан

В ходе беседы и.о. проректора РГГУ по международным связям В.И. Заботкина представила университет, рассказала об основных направлениях научных и образовательных программ, а также о возможных сферах взаимодействия.

Вице-президент проявил большой интерес к сотрудничеству с РГГУ и определил общие сферы и направления дальнейшей деятельности. В частности, это история, психология, социология, философия и другие направления, которые фактически присутствуют в двух наших организациях.

Г-н Та Минь Туан выразил готовность к совместному проведению конференций, изданию публикаций, реализации научных проектов, в том числе совместному руководству кандидатскими и докторскими диссертациями.

Во встрече приняли участие д.и.н., профессор М.В. Ларин, который внес большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для вьетнамских архивных служб, к.э.н, доцент факультета международных отношений, политики и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ Б.И. Медведев, начальник УМС О.В. Трофимова и документовед ректората Д.С. Черкасова.

В июле 2024 г. планируется визит делегации для подписания договора между РГГУ и Вьетнамской академией общественных наук, где будут определены все основные направления и виды деятельности двух организаций.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ