Студенты РГГУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по экономике

Студенты РГГУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по экономике

18 апреля 2024 года студенты направления «Гостиничное дело» принимали участие в Межвузовской научно-практической олимпиаде «Экономический талант», организатором которой выступил Московский психолого-социальный университет

Стало хорошей традицией ежегодное участие студентов направления подготовки 43.03.03 «Гостиничное дело» в межвузовских олимпиадах по экономике и другим бизнес-направлениям их подготовки среди ведущих ВУЗов страны.

Основной целью межвузовской олимпиады стало содействие развитию научного потенциала среди студентов, стимулированию интереса к научным исследованиям среди молодежи, популяризации науки и ее значимости в обществе. Участие в олимпиаде дает возможность студентам приобрести практические навыки в области экономических знаний, что будет способствовать развитию их профессиональной карьеры.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап- индивидуальные состязания студентов, где каждый мог в полной мере проявить свои навыки и способности, выполняя тестовые задания на тему: «Экономика и ее роль в жизни общества» Затем, разбившись на команды , ребята приняли участие в экономической викторине «Что? Где? Когда? в экономике». С помощью игрового волчка определялись те вопросы, которые будут обсуждаться в течении минуты, отведенной на их решение. Все как в настоящей телевизионной игре! За каждый правильныйответ присуждался один балл. Стоит отметить, что в Олимпиаде принятие участие 4 команды студентов из ведущих ВУЗов: РГГУ, МПСУ, Московский университет имени А.С. Грибоедова и Университет Правительства Москвы. В ходе нелегкого и продолжительного сражения наши студенты 2 курса направления подготовки «Гостиничное дело» получили 2 место в командном и индивидуальном зачете.

Руководителями команды: преподаватели кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН - руководитель СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» Мария Викторовна Камшечко и руководитель образовательных программ «Гостиничное дело» и руководитель СНО "Лаборатория гостеприимства"" Ирина Сергеевна Ключевская.

Благодарим наших студентов-участников олимпиады, а также наших коллег из МПСУ за предоставленную возможность участвовать в межвузовской научно-практической олимпиаде в 2024 г.

Текст: Ключевская И.C
Фото: Ключевская И.C