Опыт РГГУ в области международной деятельности представлен в ФГАНУ «Социоцентр»

Опыт РГГУ в области международной деятельности представлен в ФГАНУ «Социоцентр»

Первый проректор – проректор по научной работе Ольга Вячеславовна Павленко выступила в качестве ключевого спикера на программе повышения квалификации «Международная деятельность образовательной организации высшего образования», реализуемой ФГАНУ «Социоцентр» 22 – 24 апреля 2024 г.

Напомним, что «Социоцентр» осуществляет организационно-техническое, информационное, методическое, экспертно-аналитическое сопровождение государственной программы «Приоритет 2030» и федеральных проектов «Передовые инженерные школы», «Летний институт» и других.

Выступление спикера было посвящено анализу отечественных и зарубежных подходов к практикам реализации образовательных программ высшего образования. Презентация вызвала большой интерес у слушателей. Ольга Вячеславовна проанализировала риски и возможности развития образовательных программ в университетах Китая, Индии и Бразилии.

Персоналии в новости:

Текст: В.И. Маколов