В РГГУ прошла встреча студентов с известным журналистом телеканала «Россия» Павлом Зарубиным
15.04.2024

На встрече спикер поделился с молодыми специалистами своим опытом работы на региональном и федеральном телевидении. Рассказывая о тонкостях профессиональной деятельности, журналист обратил внимание студентов на важность тщательной проверки всей поступающей информации в связи с массовым распространением фейков.

В современном мире медиа находятся в постоянном движении и изменении. Как отметил спикер, журналисту важно быть универсальным, чтобы успешно адаптироваться к новым трендам и технологиям. Умение работать в различных медиаформатах, быть гибким и быстрым в освоении новых навыков — все это позволяет профессионалу успешно конкурировать на современном рынке медиа.

Также эксперт рассказал о распространенных ошибках, которые допускают начинающие специалисты, и поделился полезными рекомендациями по их устранению. Во время работы журналист посоветовал студентам быть предельно внимательными, стараясь избегать фактологических и грамматических ошибок. Актуальность контента, безусловно, важна, однако, по мнению Павла, «лучше проверить и опоздать», чем распространять ложную информацию ради просмотров в сети.

В завершение мероприятия студенты задали эксперту вопросы, касающиеся различных аспектов журналистики и политики, а также узнали о деятельности блогеров и способах взаимодействия с аудиторией через современные медиа. Благодарим Павла Зарубина за информативную и интересную встречу!

Текст: Ольга Хиндиади
Фото: Ольга Горбачева