В РГГУ состоялось очередное заседание СНО «Язык в контексте международных отношений»
16.04.2024

15 апреля 2024 года состоялось заседание СНО «Язык в контексте международных отношений» по руководством преподавателей кафедры иностранных языов факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ профессора Л.А.Халиловой и старшего преподавателя Е.Н. Гурьяновой.

В рамках семинара обсуждали вопросы, связанные с антитеррористической безопасностью и противодействием терроризму. Студенты выступили с сообщениями об истории распространения терроризма по всему миру, вспомнили наиболее известные террористические атаки, обсудили меры борьбы с терроризмом в Российсой Федерации и за рубежом. (Pre-history of modern terrorism. The notion of “terrorism”. Local terrorism. Transnational terrorism. Major terror attacks. Mass destruction weapons and terrorism. Fight with terrorism. The role of the Russian Federation and its Armed Forces in defeating the ISIS terrorists.)

Следует отметить, что данная тема является очень актуальной для студентов, специализирующихся на международных отношениях. Неприятие терроризма в любой форме, осознание себя членом общества с активной гражданской позицией, приобретение знаний о личной и общественной безопасности, формируемое на дополнительных занятиях, являются важной составляющей профессиональных компетенцией наших студентов.

Заключительная встреча семинара состоится 24 апреля 2024.

Текст: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР
Фото: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР