РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Образование 4.0: конкуренция, компетенция, коммуникации и креатив»
03.04.2024

В РГГУ прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Образование 4.0: конкуренция, компетенция, коммуникации и креатив»

В рамках социально-гуманитарного направления «Медиасреды, антропопотоки и экосистемы креативных индустрий современного социума» 2 апреля прошли две панельные дискуссии. Первая «Человек. Медиа. Образование» объединила представителей вузовского сообщества из нескольких регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Томска. Вторая «Медиа. Инновации.Будущее» - специалистов в области медиа, представлявших компании из Москвы и Санкт-Петербурга.


Участникам панельных дискуссий удалось в конструктивной форме поделиться мнениями и сформулировать выводы относительно развития медиаотрасли в России.

3 апреля 2024 состоялся инновационный технопарк «Профессия и личность», в котором приняло участие более 30-ти ведущих экспертов и высококвалифицированных спикеров медиасферы, среди которых:

  • Станислав Кулик — Член союза журналистов России, ведущий телеканала «Москва24»;
  • Михеев Вадим — Член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов, редактор военного контента Службы информационного обеспечения деятельности МО РФ телерадиокомпании «Звезда» ВС РФ;
  • Маклаков Сергей — начальник отдела аналитического обеспечения АНО «Диалог Регионы»;
  • Татьяна Шахнес — старший директор по связям с общественностью и соцпроектам LG Electronics;
  • Павел Перегудов — Генеральный директор видеопродакшена «Студия Проспект»; креативный продюсер Питчинга региональных киностартапов ФПРК и др.

Главной целью мероприятия было создание дополнительных возможностей для общения студентов и университетского сообщества с работодателями. Спикеры раскрыли тему тенденций развития сферы медиа и навыков, необходимых для будущих специалистов.

Далее состоялась конференция студентов магистратуры и бакалавриата «Ювенильное море креативных индустрий». Мероприятие не только способствовало обмену знаниями и исследовательским опытом студентов, но и стала площадкой для коммуникаций между образовательными учреждениями.

Факультет рекламы и связей с общественностью выражает благодарность каждому экспертому гостю VII Всероссийской научно-практической конференции «Образование 4.0: конкуренция, компетенция, коммуникации и креатив» и ее участникам!

Текст: Медиацентр ФРиСО
Фото: Медиацентр ФРиСО; Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ