IV Студенческая научная конференция «История и культура: источниковедческие аспекты»
12.04.2024

12 апреля в Историко-архивном институте РГГУ на базе кафедры источниковедения факультета архивоведения и документоведения состоялась IV ежегодная студенческая научная конференция «История и культура: источниковедческие аспекты», в которой приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты РГГУ.

Помимо учащихся РГГУ, мероприятие собрало представителей других крупных вузов Москвы и разных регионов России: с докладами выступали молодые исследователи из Санкт-Петербурга, Костромы, Рязани, Томска, Екатеринбурга и Улан-Удэ.

Представленные на секциях сообщения отличали тематическое разнообразие и широта предметного охвата.

Докладчики показали хорошие навыки в работе с историческими источниками, умение формулировать и решать исследовательские задачи, владение современными методами работы с историческим материалом.

По итогамм конференции будет издан сборник статей с индексацией в базе РИНЦ.

Текст: Н.В.Тихомиров
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ