Влияние финансового права на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирование активной гражданской позиции
15.04.2024

12 апреля 2024 года студенты 2 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ во время посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ приняли участие в квесте кафедры финансового права.

С целью сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирования активной гражданской позиции обучающихся 12 апреля 2024 года студенты 2 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ во время посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ приняли участие в квесте кафедры финансового права, в рамках которого посетили и изучили в интерактивной форме ряд павильонов.

Посетив павильон «Газпром», студенты совершили необычное путешествие, сопровождающееся мощным аудиовизуальным контентом, размещенным в едином пространстве и представленным с использованием современных технологий. Студенты увидели и прочувствовали, с чем и как работает «Газпром», как его деятельность влияет на страну, общество и человека.

Павильон «Мир цифры+Умные финансы» представил широкие возможности интерактивного вовлечения в ознакомление с экспозициями в форме: настольных игр по финансовой грамотности от Банка России; головоломок, предоставленных партнером Газпромбанка; интерактивного стенда банка ВТБ: игра Minecraft, Айтиша AR, видеоконтент «Финансовая грамотность от ВТБ», фиджитал-колесо, мини-игра «Монетки».

Павильон «Роснефть» запомнился студентам наиболее ярко, т.к. экспозиция посвящена истории и современному состоянию нефтяной промышленности в России. Гости узнают обо всех этапах добычи и использования нефти — от разведки месторождений в глубинах океана до переработки и применения готовых нефтепродуктов в новых технологиях. Отдельная часть экспозиции посвящена экологии: здесь посетителям рассказывают о мероприятиях по заботе об окружающей среде и научных достижениях в этой области. Со многими экспонатами можно взаимодействовать: для гостей работают гоночные симуляторы, зона виртуальной реальности, игровая зона и другие интерактивные площадки.

Павильон «Атом» стал самым полюбившимся нашими студентами, т.к. он самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи. И здесь же каждый участник нашел ответы на все вопросы, поставленные преподавателем для решения квеста.

В квесте принимали участие студенты 2-го курса ЮФ ИЭУП РГГУ. Всего 50 человек.

Организатор квеста и сопровождающий: Самойлова Валентина Владимировна. к.ю.н., доцент, доцент кафедры финансового права ЮФ ИЭУП РГГУ.

Текст: Самойлова В.В.
Фото: Самойлова В.В.