Прошло первое заседание студенческого объединения профессионально-трудовой направленности «Азбука начинающего рекламиста»
06.03.2024

6 марта 2024 года в 13.40, в аудитории 603, главного корпуса прошло Первое заседание студенческого объединения профессионально-трудовой направленности «Азбука начинающего рекламиста» на тему «Автомобильные бренды между искусством и техникой: истории, формирующие облик современного рынка».

Встреча была организована доцентом кафедры ИКиР и руководителем СО «АНР» к.ф.н. Наной Размиковной Джавршян. На заседание были приглашены студенты 1 курса, 2 группы СКиР. В целом на заседании присутствовало 15 человек. Заседание длилось 1,5 часа, у студентов была возможность поговорить об автомобильных брендах и их истории. Для обсуждения был отобранкороткометражный документальный фильм «История Bugatti», благодаря которому первокурсники смогли узнать о методах рекламы в мире спортивных машин и и историииконкурирующих брендов этой сфере.

Анализ фильмов действительно может быть очень полезным инструментом для развития коммуникативных навыков у студентов. Просмотр и обсуждение фильмов позволяют увидеть различные коммуникативные стратегии, а также понять, как они применяются в различных ситуациях. Это помогает студентам лучше понимать межличностные отношения, эмоциональные реакции и поведенческие паттерны.

Кроме того, анализ фильмов может помочь студентам расширить свой словарный запас, улучшить понимание культурных особенностей и нюансов языка, а также развить навыки анализа и критического мышления. В целом, использование фильмов в учебном процессе способствует более глубокому и эмоциональному вовлечению студентов, что делает процесс обучения более интересным и эффективным.

Фильм о бренде Бугатти был выбран не случайно, Особое внимание в фильме было уделено тому, что Бугатти как автомобильный бренд рассматривается как связующее звено между искусством и наукой. Во-первых, дизайн автомобилей Бугатти часто рассматривается как произведение искусства. Дизайнеры марки Бугатти стремятся к гармонии, элегантности и инновационности, что делает их автомобили поистине художественными произведениями. С другой стороны, технические аспекты автомобилей Бугатти также отражают научные достижения и инженерные разработки. Использование передовых материалов, инновационных технологий и уникальных конструкций делает автомобили Бугатти не только красивыми, но и высокотехнологичными. Таким образом, Бугатти объединяет в себе элементы искусства и науки, создавая уникальное сочетание эстетики и технологии в мире автомобилестроения.

После окончания заседания несколько студентов поделились своими впечатлениями и эмоциями после просмотра данного документального фильма:

Марец Полина студентка 1 курса, группы СКиР 2: «На заседание студенческого объединения профессионально-трудовой направленности «Азбука начинающего рекламиста» мы посмотрели интересный документальный фильм про становление марки спортивных машин «Бугатти». Было интересно наблюдать за опытом великих людей, история фильма учит тому, что нужно всегда следовать за зовом своего сердца, ведь если бы основатель машин послушался отца и брата, то не исполнил бы своей главной мечты и не открыл для мира таких прекрасных машин как Бугатти».

Калинин Павел студент 1 курса, группы СКиР 2: «Из фильма про историю автомобильного бренда Бугатти я узнал много нового об этой марке и ее основателях. Мероприятие было интересным и познавательным, так как мы обсудили большое количество фактов из истории рекламы и крупных рекламных агентств».

Айвазян Кристина студентка 1 курса, группы СКиР 2: «В рамках заседания студенческого объединения» мы успели посмотреть короткометражный документальный фильм про Бугатти. Мне нравится, что к изучению рекламы можно подойти так оригинально, рассматривая абсолютно всё. Было очень интересно послушать историю создания и дальнейшего развития такой великой автомобильной компании».

В заключении хотелось бы выразить благодарность декану ФРиСО, завкафедрой ИКиР, д.э.н., профессору Абаеву А.Л. и руководителю СО «Азбука начинающего рекламиста», к.ф.н., доценту кафедры ИКиР, Джавршян Н.Р. за организацию и проведение заседания студенческого объединения для студентов-первокурсников.

Текст: к.ф.н., доцент ИКиР Джавршян Нана, студентка 1 курса ФРиСО Ким Ксения
Фото: к.ф.н., доцент ИКиР Джавршян Нана