Борис Медведев принял участие в Балтийском международном форуме «Детское «Великое посольство в Калининграде XXI века»
30.03.2024

25 – 27 марта в г. Калининграде состоялся Балтийский международный форум Детского общественного движения «Дипломаты Будущего»    «Детское «Великое посольство в Калининграде XXI века», организованный гимназией №40 имени Ю.А.Гагарина и Балтийским федеральным университетом имени И.Канта в рамках образовательной программы Ассоциации российских дипломатов Детское общественное движение «Дипломаты Будущего». Участие в нём приняли более 80 юных дипломатов и их наставников из Владивостока, Завидово, Калининграда, Клинцов (Брянская область), Кумертау (Республика Башкортостан), Салехарда и Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ), Обнинска, Рязани, Твери, а также Республики Беларусь и Узбекистана, в том числе, координатор образовательной программы АРД ДОД «ДБ» и.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОП и ЗР, член Совета АРД, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Б.И.Медведев и, в качестве тьютора, студентка 4-го курса экономического факультета П.С.Поварова.

Участники мероприятия выполнили ряд практических заданий, основным из которых стали подготовка и защита творческого проекта «Ценности дипломатии в городской среде», а их наставники на его «полях» получили возможность побывать в Зале редких книг БФУ, где собраны книги XVI – XVIII вв. из коллекции Валленродтской библиотеки и обсудить на Круглом столе, проведённом руководителем ОНК «Институт образования и гуманитарных наук» БФУ имени И.Канта А.О.Будариной, перспективы развития дипломатического образования в Калининградской области.

Текст: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП
Фото: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП