Мастер-класс по информационной эвристике в психологии на тему ‎‎«‎Нейросети в гуманитарной сфере»‎
11.04.2024

08 апреля состоялся мастер-класс по информационной эвристике в психологии на тему «Нейросети в гуманитарной сфере». Мастер-класс является продолжением серии занятий Карпука В.А. по написанию исследовательской работы.

На этот раз студенты получили возможность изучить принципы работы нейросетей и их применение в гуманитарных науках и учебной деятельности. В ходе встречи обсудили возможности применения нейросетей при выполнении заданий, вернулись к обсуждению вопросов по написанию курсовых работ.

Студенты задали вопросы экспертам и обсудили потенциальные возможности и вызовы, связанные с использованием нейросетей в гуманитарной сфере, а также сложности, которые возникают у них при выполнении работ.

Отв - Преподаватель кафедры психологии личности Карпук В.А

Текст: Карпук В.А., каф. ПсиЛ ИП им. Л.С. Выготского