Студенты факультета культурологии посетили Павильон СБЕРа на международной выставке-форум «‎Россия»‎ на ВДНХ
10.04.2024

10 апреля 2024 г. студенты факультета культурологии посетили выставку "Россия" на ВДНХ

Культурологам Павильон СБЕРа был в особенности интересен тем, каким образом компания использует современные цифровые технологии для реализации своих продуктов (все мультимедийные объекты в Павильоне созданы с помощью Искусственного Интеллекта). Кроме того, Павильон СБЕРа позволяет поразмышлять об экспозиционных решениях и применении ИИ в выставочных целях.

Также студенты заглянули в Павильон Е., где посмотрели экспозиции РЖД и Яндекса.

Поход состоялся 10 апреля 2024 г., в нём участвовали студенты 2 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры (18 человек), а также преподаватели ФК - Ирина Николаевна Захарченко и Виктория Викторовна Плужник.

Текст: Виктория Плужник
Фото: Виктория Плужник