РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Мастер класс председателя комитета промо-индустрии АКАР, генерального директора и основателя компании Альтер Эго Групп Вязовцева А.В.
28.03.2024

Мастер класс председателя комитета промо-индустрии АКАР, генерального директора и основателя компании Альтер Эго Групп Вязовцева А.В.

28 марта 2024 года в Российском Государственном Гуманитарном Университете для студентов 3 курса, факультета «Реклама и связи с общественностью» прошёл мастер класс по дисциплине «Разработка и технология производства рекламного продукта: печатная реклама»!


Мастер класс провёл Вязовцев Алексей Владимирович- председатель комитета промо-индустрии АКАР, генеральный директор и основатель компании Альтер Эго Групп.Компания Альтер Эго Промоушн была создана им в 1996 году, которая преобразовалась в группу компаний и вот уже 28 лет благополучно создает рекламно - сувенирную продукцию.

Алексей Владимирович продемонстрировал реальные кейсы, чтобы студенты увидели на примере все нюансы печати, а также показал инновационные рекламные продукты, такие, как наклейки, постеры и футболки, на которых принт был нанесён разными вариантами современной печати.

На данном мастер-классе студенты на реальных кейсах ознакомились как проходят основные стадии изготовления полиграфической рекламной продукции: выбор материалов, создание дизайна, подбор цветовой гаммы и другие технические аспекты производства, показал современные технологии печати, такие, как: сублимационная печать, термотрансферный перенос, флексогрпйический метод и цифровая печать.

Эти знания могут быть весьма полезными для будущей работы студентов в сфере полиграфической печатной рекламы, так как печатная реклама до сих пор остаётся одним из инструментов продвижения товаров и услуг.

Участники получили ценный опыт и вдохновение для будущих проектов.

Текст: Людмила Александровна Часовская
Фото: Людмила Александровна Часовская