Студенты магистерской программы ознакомились с Архивом Центра розыска Российского Красного Креста
03.04.2024

3 апреля студенты 1 курса обучения магистерской программы «История Холокоста и геноцидов» РГГУ посетили Центр розыска Российского Красного Креста.

Директор Центра Сергей Вячеславович Кобец познакомил молодых ученых с историей этой организации, которая 11 марта 2025 года отметит
свое 80-летие и рассказал об образовательных и выставочных проектах. Заместитель директора Центра Валентина Алексеевна Воронкова провела экскурсию по уникальной картотеке эвакуированных и представила  студентам малоизвестные документы из трофейной коллекции по угону в Германию работников принудительного труда. Руководитель магистерской программы, профессор РГГУ, кандидат исторических наук Илья Александрович Альтман и Сергей Вячеславович Кобец обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, прохождения практики студентов, участию в образовательных проектах.

Текст: Илья Альтман
Фото: МНОЦ иХиГ