Состоялось заседание секции экономического факультета на Муромцевских чтениях

Состоялось заседание секции экономического факультета на Муромцевских чтениях

3 апреля 2024 года состоялось заседание секции экономического факультета «Экономическая основа сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей» на ХXIV Международной научной конференции «Муромцевские чтения – Юридическая наука и культурное наследие в контексте сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей России», организованной Институтом экономики, управления и права (ИЭУП) РГГУ. Модератором секции выступил заместитель декана экономического факультета по научной работе Костромин П.А.

Открыла заседание декан экономического факультета, д.э.н. Сопилко Н.Ю. На заседании секции были заслушаны доклады, посвящённые взаимосвязи экономических и социально-культурных аспектов развития российской экономики.

Особый интерес вызвали следующие выступления:

• Актуальные тренды в управлении цифровым развитием банковского сектора – доклад декана экономического факультета, д.э.н. Сопилко Н.Ю.;
  • Особенности развития социального предпринимательства в России – доклад и.о. заведующей кафедрой теоретической и прикладной экономики, к.э.н. Шамсутдиновой М.Р.;
  • Социально-экономическое развитие моногородов России – доклад доцента кафедры финансов и кредита, к.соц.н. Пятшевой Е.Н.;
  • Единое образовательное пространство ЕАЭС как основа сохранения духовно-нравственных ценностей – доклад доцента кафедры мировой экономики, к.э.н. Чавыкиной М.А.

Подводя итоги работы, модератор секции к.э.н., доц. Костромин П.А. отметил значительную новизну и актуальность обсуждаемых проблем, а также их высокую значимость для национальной и мировой экономики.

Текст: Костромин Пётр Александрович
Фото: Сопилко Наталья Юрьевна